Pontoniere Schaffhausen

Jahresprogramm

Vereinsgeschichte | Vorstand | Jahresprogramm


Februar 2018     Juli      
16 FR 2000 Generalversammlung 17 DI 1900 Training
März       19 DO 1900 Training / JP - Kurs
1 DI 1800 Schiffe einwassern   24 DI 1900 Training
6 DO 1800 Einrichten   26 DO 1900 Training / JP - Kurs
6 DO 1930 Teamsitzung   20 - 29     JP-Lager in Einigen
8 DI 1900 Training   31 DI 1900 Training
13 DI 1900 Training   August  
15 DO 1900 Training   2 DO 1900 Training / JP - Kurs
17 SA   DV in Bremgarten   7 DI 1900 Training
20 DI 1900 Training   9 DO 1900 Training / JP - Kurs
22 DO 1900 Training   14 DI 1900 Training
27 DI 1900 Training   16 DO 1900 Training / JP - Kurs
29 DO 1900 Training   18 SA   JP - Challenge / Oldie Cup in Brugg
April       21 DI 1900 Training
3 DI 1900 Training   23 DO 1900 Training / JP - Kurs
5 DO 1900 Training   28 DI 1900 Training
7 SA 1300 JP Schnupperkurs 30 DO 1900 Training / JP - Kurs
10 DI 1900 Training   September  
12 DO 1900 Training / JP - Kurs   1 SA   Einzelwettfahren in Baden
17 DI 1900 Training   2 SO   JP-SM in Baden
19 DO 1900 Training / JP - Kurs   4 DI 1900 Training
24 DI 1900 Training 6 DO 1900 Training
26 DO 1900 Training / JP - Kurs 11 DI 1900 Training
Mai       13 DO 1900 Training
1 DI 1900 Training   14 FR 1800 JP-Prüfung / Kranzverschw.
3 DO 1900 Training 18 DI 1900 Training
8 DI 1900 Training   20 DO 1900 Training
10 DO 1900 Training / JP - Kurs 25 DI 1900 Training
12 SA   Adler Cup in Aarau   27 DO 1900 Training
15 DI 1900 Training   29 SA Familientag
17 DO 1900 Training / JP - Kurs   Oktober      
22 DI 1800 Fischessen Bühne aufstellen   2 DI 1900 Training
24 DO 1800 Aufbau Fischessen   4 DO 1900 Training
25 FR 1800 Aufbau Fischessen 9 DI 1900 Training
26 SA   Fischessen   11 DO 1900 Training
27 SO   Fischessen   16 DI 1900 Schiffe auswassern
29 DI 1900 Training   18 DO 1800 Schiffe auswassern
31 DO 1900 Training / JP - Kurs   23 DI 1800 Schiffe auswassern
Juni         25 DO 1800 Schiffe verladen
2 SA   Sektionswettfahren in Mellingen 26 FR 2000 Herbstversammlung
3 SO   Sektionswettfahren in Mellingen   27 SA   Turnen mit Kandid und Flo
5 DI 1900 Training   November      
7 DO 1900 Training / JP - Kurs   jeweils DI 1900 Turnen
9 DI   Einzelwettfahren in Aarwangen 3 SA   Turnen mit Kandid und Flo
10 DO   Einzelwettfahren in Aarwangen 9 SA   Turnen mit Kandid und Flo
12 DI 1900 Training 17 SA   PFK in Zurzach
14 DO 1900 Training / JP - Kurs   24 SA Arbeitstag im Depot
19 DI 1900 Training Dezember      
21 DO 1900 Training / JP - Kurs jeweils DI 1900 Turnen
26 DI 1900 Training 1 SA   Turnen mit Kandid und Flo
28 DO 1900 Training / JP - Kurs 8 SA   Turnen mit Kandid und Flo
29 FR   Eidg. in Bremgarten 15 SA   Turnen mit Kandid und Flo
30 SA   Eidg. in Bremgarten 22 SA   Turnen mit Kandid und Flo
Juli     29 SA   Turnen mit Kandid und Flo
1 SO   Eidg. in Bremgarten Januar 2019  
3 DI 1900 Training     Ski - Weekend
5 DO 1900 Training / JP - Kurs jeweils DI 1900 Turnen
10 DI 1900 Training   6 SA   Turnen mit Kandid und Flo
12 DO 1900 Training / JP - Kurs   Februar 2019    
          jeweils DI 1900 Turnen
          15 FR 2000 GV im Depot Rabenfluh
                 
                 
                 

zurück