Pontoniere Schaffhausen

Ankerrödler Jahresprogramm

Rödler Geschichte | Rödler Vorstand | Rödler Programm | Rödler Galerie


Januar 2017       Juli      
28  SA 1200 Metzgete Säge Thayngen   6 DO Familienausflug Südschwarzwald
Februar         14 FR 1900 Fahrübung Salzstadel
17 FR 2000 GV Stammsektion   21 FR 1900 Fahrübung Salzstadel
23 DO 1800 GV Zunft zum Ankerrödel 28 FR 1900 Fahrübung Salzstadel
März         August      
11 SA DV Worblaufen   4 FR 1900 Fahrübung Salzstadel
30 DO 1900 Fahrübung Rabenfluh   11 FR 1900 Fahrübung Salzstadel
April         13 SA   JP - Challenge / Oldie Cup Ligerz
6 DO 1900 Fahrübung Rabenfluh   18 FR 1900 Fahrübung Salzstadel
13 DO 1900 Fahrübung Rabenfluh   19 SA Steinerfahrt mit Fischessen
20 DO 1900 Fahrübung Rabenfluh   25 FR 1900 Fahrübung Salzstadel
27 DO 1900 Fahrübung Rabenfluh   26 SA   Fischessen Schifferclub Thayngen
29 SA 0900 Fahrübung Berlingen - Stein am Rhein   September      
Mai         1 FR 1900 Fahrübung Salzstadel
4 DO 1900 Fahrübung Rabenfluh   7 DO 1900 JP-Prüfung & Kranzverschw.
11 DO 1900 Fahrübung Rabenfluh   8 FR 1900 Fahrübung Salzstadel
18 DO 1900 Fahrübung Rabenfluh   9 SA Endfahren
24 MI 1800 Aufbau Fischessen   15 FR   Fahrübung Salzstadel
26 FR 1800 Aufbau Fischessen   21 DO   Rödlertreffen in Andelfingen
27 SA   Fischessen   29 FR 1900 ab jetzt Stammtisch Rest. Linde
28 SO   Fischessen   30 SA Herbstanlass durch Sektion
Juni         Oktober      
1 DO 1900 Fahrübung Rabenfluh   27 FR 2000 Herstversammlung
8 DO 1900 Fahrübung Rabenfluh November
10 SA Kantonalbernisches Wettfahren Bex   15 MI   Vorgesehen: Stadion Besichtigung
11 SO Kantonalbernisches Wettfahren Bex Dezember      
15 DO 1900 Fahrübung Rabenfluh   7 DO 1900 Chlaushock Rest. Linde
22 DO 1900 Fahrübung Rabenfluh   Jan / Feb 2017    
23 SM Wallbach   27.01. SA   Metzgete Säge Thayngen
24 SA SM Wallbach   16.02. FR 2000 GV Stammsektion
25 SO SM Wallbach   22.02. DO 1800 GV Zunft zum Ankerrödel
30 DO 1900 Fahrübung Rabenfluh          
                 
                 

zurück